Возможно ли вернуть деньги за неистекший период страхования и законно ли требование отказаться от страховки в банке Открытие?

• г. Ногинск

Взяла кредит в банке Открытие, где навязали страховку (сослались что без страховки откажут в кредите). Страховая премия составила почти 138000 руб., прошло уже 7,5 месяцев. Хочу расторгнуть договор страхования. Обратилась в Открытие страхование с этим заявлением, где мне сказали, отказаться от страховки можете, но деньги не получите. Сослались на заявление на страхование, где написано, возврат части уплаченной страховой премии за неистекший период страхования не производится.

Законно ли это? И можно ли вернуть деньги?

Страховая премия перечислена единовременно всей суммой.

У меня есть кредит в другом банке, тоже застрахованный, но там страховые взносы оплачиваются ежемесячно, и от неё можно отказаться.

Ответы на вопрос (1):

---возможно вернуть в двух случаях, -если это предусмотрено договором страхования . и если вынесено судебное решение в пользу истца.