Двое наследников: я и сестра. Могу ли я без сестры подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

• г. Чехов

Двое наследников: я и сестра. Могу ли я без сестры подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

Да, можете. Подавайте заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

С уважением,Д.В.Любезнов

Ждать остальных наследников вовсе не нужно. Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу.