Гарантированные права граждан - сомнения в судебных спорах имущественного характера в пользу гражданина

• г. Москва

Статьи и законы, согласно которым все сомнения при судебных спорах имущественного характера трактуются в пользу гражданина.

Помнится, в 2005 году Верховный суд грозился внедрить кодекс административного судопроизводства, согласно которому все сомнения в пользу гражданина, а не государства.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, при имущественных спорах действует принцип состязательности. КАС же, регламентирует порядок обжалования действий/без действий госорганов, должностных лиц...