Как разделить дом на две части после развода без согласия бывшего мужа?

• г. Краснодар

Четыре года назад развелись. На раздел имущества не подавали. Оформили по согласию 1/2 каждому и дом и участок. Сейчас хочу разлелить дом в натуре, т.е. поделить на две части. Доровориться не получается с бывшим мужем. Он сказал все удобства ему (вход, кухню, ванну) . Подскажите куда обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Здравствуйте. При отсутствии согласия раздел дома осуществляется в судебном порядке. Суд назначит экспертизу которая должна будет установить возможен ли фактический раздел дома или нет.