Возможно ли продать долю в доме и приобрести дом в другой области? Как правильно осуществить такую сделку?

• г. Курск

Покупали долю в доме за мат. кап + доплата, могу ли я продать ее и приобрести к примеру дом (будет 110 кв.м больше в 2 раза чем купили) в другой области, если это возможно как правильно все это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно. Так же с выделением обязательной доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. МЫ хотим продать дом (все доли в доме) который был куплен за материнский капитал. Скажите продавая доли детей можно ли выделить доли в любом другом жилье (доли будут больше, чем сейчас) Как это сделать правильно? Заранее спасибо!

У меня есть дом, купленный на мат. капитал. Доли на дом есть у меня и моих детей. Дочь совершеннолетняя, купила себе другой дом, большей площади. Можем ли мы продать свой старый дом, а деньги потратить на кап. ремонт нового дома, который купила дочь? При условии, что моему младшему сыну будет выделена доля в том доме. Спасибо.

Я хочу продать дом и приобрести другой но дом куплен по материнский капитал. Какие документы нужны в опеку?

И если доли в другом доме будут больше.

Вопрос звучит так.

Выкупали долю дома у отца за мат капитал. Доли не выделили все на жену оформлено обременений нет.

Хотим продать этот дом и переехать в другой город там дом даже больше (этот 100 м 2 шпальный а которой покупаем 114 м 2 кирпичный) и хотим сразу при покупке выделить доли в новом доме, можем ли мы так сделать? Просто продавец нового дома не будет ждать пока я тут доли веделять буду покупатель на мой дом уже есть..

Скажите пожалуйста, я покупала дом за мат. капитал у женщины, год назад, сейчас мы все прописались в новом нашем доме, опека дала разрешение продать тот дом, могу ли я этой же женщине (у которой покупала) продать дом ей за мат капитал? Спасибо огромное!

Нужна ваша консультация! Три года назад купили квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом, решили продать. Доли по нотариальному обязательству на детей не оформили. Решили купить дом у родителей в 2 раза больше чем площадь квартиры.

Вопрос: Можно ли купить дом у родителей и уже доли на детей определить в этом доме. Как сделать все правильно что бы избежать ответственности.

Хочу преобрести частный дом мат. капитал +доплата. Дом будет разделён на три доли: меня и двух несовершеннолетних детей в равных долях т. к я не замужем. Вопрос: могу я продать или подарить свою долю кому либо до того как дети станут совершеннолетними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом, купленый под мат. кап.,для этого мне нужно сделать долю детям в другом доме, сколько это будет стоить?

Купили с мужем дом на мат капитал, разделили доли на нас с мужем и двое детей по 1.4 доли, позже родился третий, подала в суд на развод, будет раздел имущества, как будет? Возможно его долю уменьшить и дать третьему ребенку? Или продать через суд дом и положить деньги на счета детей и мужу за его долю отдать? Как это вообще будет происходит? Что возможно сделать? В том доме жить не хочу.

Мы в прошлом году купили дом-доля у меня и двое детей (муж не вошёл), в нём не возможно жить да же. В этом году мы купили другой дом (в котором зиму пережили)-в доле я и муж. И площадь в 2 раза больше. ВОПРОС: Как можно сделать чтоб сделать наоборот (доли). Чтоб тот можно было снести и поставить новый на продажу. У детей же дом остается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение