Как получить наследство от бабушки при наличии завещания, если я не вступила в наследство вовремя?

• г. Махачкала

У меня есть завещание от бабушки. Она умерла, прошло 8 мес.. Я не вступила в наследство по незнанию. У неё на сберег. Книжке есть деньги. Смогу ли я их получить по завещанию или мои дети несовершеннолетние? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если пропущен срок его необходимо восстанавливать в судебном порядке.