Недостоверные подписи на кадровых документах - Как доказать их фальшивость?

• г. Москва

Меня зовут Елена. Я уволилась с работы. Ни на одном из кадровых документов - приказе о приеме на работу, на увольнение, в личной карточке, журнале выданных трудовых книжек, соглашении об обработке персональных данных, нет моей подписи. Все подписи выполнены сотрудником компании, в которой я работала. При увольнении мне не выдавали документы (трудовую, справки) в течение месяца. Как мне доказать, что мои подписи на кадровых документах фальшивые? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с иском и заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Делается это по определенной методике.

Здравствуйте!

Для установления факта подделки Вашей подписи и проведения несудебной почерковедческой Вы можете обратиться, например, в государственное экспертное учреждение по месту проживания, в Вашем случае - в ФБУ "Российский Федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте России" (г.Москва, Большой Спасогнилищенский пер., д.4)

Подробнее - http://sudexpert.ru/#