Оплачивается ли больничный лист если жен. отработала только 1,5 месяца в нашей организации ушла в декрет.

• г. Екатеринбург

Оплачивается ли больничный лист если жен. отработала только 1,5 месяца в нашей организации ушла в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Больничный должны быть оплачен в соответствии с ФЗ РФ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ.