|Незаконные звонки из прокуратуры - Мошенники угрожают сроком лишения свободы за невозвращенный займ из 2010 года в Нижегородской области

• г. Нижний Новгород

Мне сейчас позвонили якобы из прокуратуры, сказали, что муж в 2010 году брал займ и не вернул деньги. Так же сказал, что ему грозит реальный срок лишения свободы, но мы можем связаться с той организацией и договориться с ними, тогда суда не будет. Могут ли таким образом решаться дела в прокуратуре Нижегородской обл.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам звонили мошенники, которых надо просто послать на три буквы.

Приветствую Вас. Отвечаю на вопрос. Вам необходимо обратиться в письменном виде в эту прокуратуру за разъяснением по Вашим вопросам. Вы должны были получать документы из прокуратуры в письменном виде по месту регистрации места жительства Вашего мужа.

В компетенцию прокуратуры не входит возврат долгов. Тем более, что займ брал муж, а звонят Вам. В следующий раз, когда будут подобные звонки, не стесняйтесь спросить у собеседника должность, подразделение, классный чин (или звание) и служебный номер телефона, который впоследствии легко можно проверить, позвонив в прокуратуру области.

Добрый вечер!

Прокуратура не звонит по таким вопросам и не занимается ими. При повторном звонке, обратитесь в полицию.