Не могу определиться в какой суд подавать иск в районный или мировой? Цена иска 41000, я не включила туда 50% штраф.

• г. Томск

Не могу определиться в какой суд подавать иск в районный или мировой? Цена иска 41000, я не включила туда 50% штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В силу ГПК РФ - в мировой, штраф в цену иска не включается, если вы имеете ввиду ЗПП.