Влияние оформления пенсии по потере кормильца на задолженность по алиментам - что произойдет с долгом, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов?

• г. Благовещенск

Что будет с образовавшимся долгом по алиментам, если я оформлю пенсию по потере кормильца, так как бывший муж уклоняется от уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (4):

А с чего Вы взяли, что такую пенсию Вам оформят?

Значит вы чего-то не знаете. О новом законе.

Закон уже давно не новый. Пенсия по потере кормильца назначается только в случае признания отца безвестно отсутствующим, а не злостным уклоняющимся от уплаты алиментов.

Спасибо за поправку,5 лет без вести пропавший. Только вопрос, анулируется ли задолженность по алиментам которая образовалась за это время? Если оформить пенсию по потере кормильца? Что происходит с задолжностью?