Остановка ДПС возле дома без спецсигналов - почему сотрудники фотографировали номера и документы? Вопросы законности действий

• г. Челябинск

Меня остановили сотрудники дпс прямо возле дома когда я вышел из машины, остановка была без спецсигналов, после того как мне выписали штраф за страховку один сотрудник сфотографировал номера на машине, а второй права и СТС! Для чего это нужно? И законно это?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, ну не совсем понятно зачем. Но и прямого запрета в законе нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сейчас только что моя машина была эвакуированна на штраф стоянку. Отец мой лишен прав, я дал ему машину поехать до магазина и остановили сотрудники ДПС, выписали отцу протокол и машину забрали на штраф стоянку. Вопрос сотрудник ДПС должен был предложить чтобы отец позвонил мне и я приехал и забрал машину а не на штраф стоянку. Законно ли это?

Сидел в машине возле дома выпивал пиво. Подъехали сотрудники дпс забрали машину на штраф стоянку (меня в месте с ней) составили протокол о задержания автомобилем ч 3 ст 12.8 (прав никогда не было) когда подъехал эвакуатор один сотрудник сел без моего ведома в машину, а второй сидел в патрульной машине и делал вроде как что то ригестратором. Сказали явиться на суд, но ни протоколов ни звонков не было. Как быть в такой ситуации?

10.11.2012 меня остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Я находился в алкогольном опьянении. Они изъяли у меня прова и вызвали эвакуатор. После чего машина не была загружена на эвакуатор. За руль маей машины сел водитель эвакуатора для перегона машины на штраф стоянку без сотрудника ГАИ. Имел ли он на это право?

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Меня остановили сотрудники дпс за нерабочие габариты, попросили документы для проверки их с собой не было, выписали штраф за габариты и предложили проехать с ними комне домой за документами, после того как документы были переданы для проверки (возле моего дома) сотрудник предявил что подозревает меня в олкогольном опьянений и предложил проити тест по прибору, вопрос насколько правомерны действия сотрудника, если нет то в чём?

На просьбу ДПС остановить, я сразу заехал во двор, остановился вышел из машины поприветствовал сотрудника, сказал, что нужно взять документы в машине с другой стороны, обошёл машину, закрыл ее и убежал. После чего пришёл на место машины нету эвакуировали. Как лучше сделать дальше? У меня нету прав, машина на мне страховка на мне но управлять может тольк отец.

Поменял права, а в страховке на родительской машине забыл указать про замену. Сотрудник ДПС, остановивший машину, утверждает что управлять машиной я не имею права, и машина будет отправлена на штраф. Стоянку. Хозяин машины находился рядом! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановили сотрудники дпс. я ехала нормально и не нарушала правила дорожного движения. Показала водительское удостоверение, птс. но сотрудник попросил ещё и страховку. Но страховка была у меня дома. В итоге на меня составили протокол, выписали штраф. Законны ли их действия?

Сняли гос номер на машине сотрудники дпс за тонеровку и выписали штраф, машина не на меня а на маму оформлина может мама забрать номера без оплаты штрафа и без меня.

Сотрудник ДПС при движении автомобиля увидел, что ребенок до 12 лет не находится в кресле и остановил, после того как машина остановилась сотрудник в первую очереь сфотографировал ребенка, затем меня и гос. номер, после чего начал рассказывать в чем мы моя вина. Представился (назвав свою ФИО и должность) только после моего замечания, через 20 минут, после оформления штрафа. Правомерно ли фото на личные средства (в данном случае личный телефон сотрудника ДПС фото моего ребенка без моего разрешения), при условии того, что я изначально была согласна с выписанным мне штрафом и должны ли были сотрудники удалить фото ребенка со своего телефона в моем присутсвии? И вообще возможно ли такое фото? Какой статьей законодатательства РФ это подкреплено. На эти вопросы, к сожалению, сотрудники мне не ответили, сказав, что данные фото будут прикреплены к делу о штрафе. Есть ли правомерность действий сотрудника ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение