Остановка ДПС возле дома без спецсигналов - почему сотрудники фотографировали номера и документы? Вопросы законности действий

• г. Челябинск

Меня остановили сотрудники дпс прямо возле дома когда я вышел из машины, остановка была без спецсигналов, после того как мне выписали штраф за страховку один сотрудник сфотографировал номера на машине, а второй права и СТС! Для чего это нужно? И законно это?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, ну не совсем понятно зачем. Но и прямого запрета в законе нет.

С уважением.