Выплата денег за отработанную практику - обязано ли учебное заведение?

• г. Новосибирск

Меня зовут Светлана. Мне 19 лет. В данный момент прохожу практику от учебного заведения. После прохождения практики, мне заведение в котором я отрыбатывала практику обязаны выплатить деньги за отработанные часы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это смотря какой у Вас договор, бывают и бесплатные стажировки.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила учебу сына в учебном заведении профессиональной подготовки на водителя-погрузчика категории С,Д. В договоре прописано всего 460 час. обучения, теорию он прошел, сдал экзамен, ему выдали временные права и теперь надо проходить практику 280 час. (140 час. по одной категории и 140 по другой). Практику сказали искать самому (в договоре нет ни одного слова про практику! Только на словах). На сколько я поняла, у данного учебного заведения нет договоров с организациями по практике. С теми документами, которые выданы ему на данный момент, ни одна организация не берет его не на практику, не на работу. А чтобы получить полноценные права, ему нужно предоставить отчет по практике и чтобы наставник, который у него будет на практике, должен соответствовать требованиям данного учебного заведения. Время идет, а мы так и не нашли место для прохождения практики. Возможно ли возвратить деньги за не предоставленное полностью обучение? Как поступить в данной ситуации и на какие законы можно опираться?

Скажите пожалуйста, нас направили на практику, но те кто не нашел место прохождения ее,будут проходить от учебного заведения, за выходные я нашла место практики, могу ли я сейчас (практика начнется с будних дней), прийти и отказатся от практики и переоформить договор?

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в учебном заведение имеются хвосты по предметам, не успев их исправить нас отправляют на производственную практику которую я прохожу, после выхода с практики мне говорят что я отчислина, что делать в такой ситуации и почему не уведомили до моего появления в учебном заведении.

Учебное заведение заставляет проходить практику без альтернативы. Я учусь на 2 курсе (на технолога тп) и нас заставляют проходить практику в Геленджике в аквапарке за 5 тясыч рублей в месяц+ мы должны сами отплачивать проживание, период прохождения с 15 июля по сентябрь. В договоре о практике и ее прохождении нет ни слова. Говорят что пройти практику в другом любом месте нельзя так как у ученого заведения заключен договор с Гелджиком. Говорят либо походи практику как все либо отчисление. Как мне обойти стороной практику в Геленджике а пройти ее в удобном для меня месте?

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

У меня вопрос. Я учусь на программиста все, что я делаю на практике принадлежит мне или компании в которой я прохожу практику, тема практики создания веб сайта организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент до достижения им возраста 18 лет обучался очно и получал пенсию по потере кормильца. 2 месяца проходил практику от учебного заведения на предприятии. Сейчас студенту 21 год и налоговая собирается подать на него иск о возврате выплаченной ему пенсии за два месяца прохождения практики. Правомерно ли требование налоговой, если с того момента прошло более 3-х лет и студенту не было 18?Трудовой договор не заключался, заявление об устройстве на работу не писалось, было направление на прохождение учебной практики от учебного заведения. Спасибо.

Я обязана платить за прохождение медицинского осмотра при прохождение практики на 1 месяц на заводе? Или должно платить предприятие на котором я проходу практику?

Подписала договор с учебным заведение о прохождении учебной практики. Но в приказе на практику меня нет. Мне не предоставили место, и на связь со мной руководитель практики не выходит. Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение