Ответьте, пожалуйста, маме четырехмесячного ребенка-вопрос 152338!

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, маме четырехмесячного ребенка-вопрос 152338!

Ответы на вопрос (1):

Пособие от соц. страха до полутора лет Вам, к сожалению, не положено, так как Вы не уплачиваете страховые взносы (не работаете). Но единовременное пособие получить Вы имеете возможность (если муж работает, то по месту работы мужа; если нет, - собес по месту жительства). Кроме того, в Москве существуют иные выплаты (не могу сказать, какие именно, так как живу и работаю в СПб), которые выплачиваются в собесе по месту жительства.