Как установить отцовство, если мы не в браке и живем в разных городах?

• г. Архангельск

Хотим обоюдно установить отцовство. Ребёнку 5 дет, мы не в браке. Разошлись много лет назад, но сейчас готов на установление отцовства. Что нужно делать? Ведь мы теперь в разных городах живем.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд для определения отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Вам для этого нужно совместно обратиться в орган ЗАГСа по месту проживания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите возможно ли установить отцовство если отец умер около 18 лет назад. Устоновление отцовства нужно для вступления наследства... отец с матерью состояли в гражданском браке... брак не зарегестриорован... как быть? Что делать в такой ситуации?

Гражданский брак, в данное время мы находимся в разных городах, отец детей хочет установить отцовство на детей, как мне отправить своё согласие на установление отцовства?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Вопрос про установление отцовства. В браке не была, родила ребенка. Сейча хочу в судебном порядке установить отцовство!. Живем в разных городах!

1. Куда в первую очередь обращаться?

2. Как быть, если доход будет уменьшен. Ни для кого не секрет, что сейчас оформляют на работу на минималку. А реальная заработная плата раза в 4 больше.

Нужно установить отцовство. Отец - гражданин Великобритании. Ребенку 19 лет, имеет гражданство РФ, родился в Латвии в 1994-году. Мать и отец не в браке. Возможно ли установить отцовство без присутствия отца, и будет ли ребенок после установления отцовства претендовать на подданство Великобритании?

Моему ребенку 15 лет, хочу установить отцовство через суд с помощью экспертизы ДНК. Подскажите, если установят отцовство, ребенку выплатят алим енты за весь период с рождения или только с момента установления отцовсва по суду.

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит написать ходатайство о проведении экспертизы, в деле «установлении факта признания отцовства», хотим ещё установить отцовство, нужно направление на судмедэкспертизу.

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

Была в браке, потом разошлись, но не развелись. Родила ребенка, другой мужчина совместно со мной сделал установление отцовства в ЗАГСе. Сейчас ребенку 22 нужно поменять отцовство на биологического отца. Оба мужчины согласны. Только биологический отец живёт в Германии и выехать не может. Как это можно сделать проще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение