Нарушение срока предоставления копий документов ТСЖ - Куда обратиться и какой суд рассмотрит дело? Необходимость оплаты пошлины

• г. Самара

Запросила копии документов у ТСЖ. Ответили, что предоставят спустя 39 дней. Тем самым нарушили часть 10 статьи 161 ЖК, п.18,п.21 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утв. Постановлением прав-ва от 23.09.2010. за номером 731. Куда жаловаться? В какой суд обращаться? И нужно ли платить пошлину в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Мария, не 39 дней, в законе четко указано - 30 дней. Советую Вам обратиться с жалобой в ГЖИ и прокуратуру.