Сумма, взысканная со счета по исполнительному производству, оказалась необоснованной - обещанный возврат средств задерживается

• г. Красноярск

19.02.2019 г. со вклада взыскана сумма по исполнительному производству № от 13.02.2019 г. Основанием взят судебный приказ от 2017 г. Но суд. приказ в течение 5 дней был отменен еще в 2017 г. Возврат средств обещали произвести через 5 дней, которые прошли. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав не знал об отмене - никак! Вины пристава нет!

Если знал (вы или суд - его письменно об отмене уведомили) - тогда нужно обращаться в суд о взыскании (признавать действия незаконными). короче говоря.. это трудоемкая деятельность. Если время не жалко... деньги есть на юрсита... вперед!

БЕЗ суда... НИКТО вам ничего НЕ ВЕРНЕТ!

Наталья, здравствуйте! Скорее всего взыскатель предъявил уже отмененный судебный приказ в банк, либо предъявил его судебному приставу. Если вам обещали вернуть на словах деньги, то не ждите быстрого результата. Пишите жалобу взыскателю и предъявляйте копию определения суда об отмене судебного приказа. Если не поможет, нужно подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда и взыскивать принудительно ваши деньги.