Как получить компенсацию за моральный и материальный ущерб после дтп - обстоятельства и процедура подачи иска

• г. Белгород

После дтп не можем с супругом ездить на работу. У машины разбит и перед и зад. Живём за городом. Как подать на моральный и материальный ущерб к виновнику дтп?

Ответы на вопрос (3):

В суд по месту его регистрации исковое подавайте, если его вина установлена.

Добрый день. Если вина его в ДТП установлена, по месту его жительства в суд направляйте исковое заявление о взыскании морального и материального вреда. Можете обратиться к юристам сайта для составления иска.

Здравствуйте Инна. Необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП в течении 5 дней после ДТП. Только после в суд. Компенсация морального вреда по ОСАГО не предусмотрена, такую компенсацию можно получить от виновника ДТП.