Как получить компенсацию за моральный и материальный ущерб после дтп - обстоятельства и процедура подачи иска

• г. Белгород

После дтп не можем с супругом ездить на работу. У машины разбит и перед и зад. Живём за городом. Как подать на моральный и материальный ущерб к виновнику дтп?

Ответы на вопрос (3):

В суд по месту его регистрации исковое подавайте, если его вина установлена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вина его в ДТП установлена, по месту его жительства в суд направляйте исковое заявление о взыскании морального и материального вреда. Можете обратиться к юристам сайта для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Инна. Необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП в течении 5 дней после ДТП. Только после в суд. Компенсация морального вреда по ОСАГО не предусмотрена, такую компенсацию можно получить от виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Возможно подать на виновника в дтп моральный и материальный ущерб? Машина была единственной кормилицей. Я снимаю жилье, плачу кредит и теперь еще трачусь на лекарства и больницу после дтп. На машине работала (частный извоз), такси. Возможно подать на моральный и материальный ущерб? Теперь не работаю и не могу оплачивать кредит, квартиру и т.л.

Сын попал в ДТП. Машина разбита-вся водительская сторона. Слава Богу он не пострадал. Виновник аварии не сын. Возможно ли возместить моральный ущерб с виновника ДТП (пьяный водитель-женщина), т.к. для нас автомобиль ср-во передвиения на работу и с работы. Живем в селе, а работаем в городе (16 км. чтобы доехать до работы) Как будем без машины обходиться-просто не представляю.

Было дтп по вине пьяного пешехода разбита машина а виновник в больнице. Смогу ли я с него взыскать моральный и материальный ущерб?

Мой муж попал в ДТП виновата вторая сторона Нашей машине всеволиш 4 месяца (новая) Машина разбита вся левая часть и перед тойсть востановлению не подлежит! Сколько должна нам выплатить страховая компания за машину 100% или меньше? Если меньше то можем мы взыскать остальную сумму с виновника ДТП? И можем ли мы на него подать в суд за материальный ущерб (магнитола колонки чехлы и т.д,...за эвакуатор) Чеки есть.. Спасибо большое за ответ!

Я попала в ДТП (виновник не я) ехав с ребёнком с тренировки. Ни кто не пострадал. У машины разбит весь перед и сработали подушки (не пригодна для езды). Могу ли я потребовать с виновника моральный ущерб, т.к. у меня трое детей (школьник, садик, и грудной) живём в частном секторе, на улице дожди и слякоть, и я без машины с детьми как без рук? И в каком размере?

СК выплатила страховку, но очень мало, могу ли я подать на виновника в суд на моральный и материальный ущерб, виновник был пьян да и еще лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в след. Ситуации? Неизвестный разбил 4 машины на стоянке и скрылся с места дтп. Сотрудники гибдд зафиксировали и нашли машину виновника дтп и отогнали на штраф стоянку, виновник дтп в розыске, его не нашли еще. Мы хозяева своих авто подали заявление в гибдд. Машины разбиты, в гибдд сказали, что ездить можно, но нельзя ремонтировать. Какие дальнейшие наши действия? Спасибо.

Скажите! Произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль! Виновник аварии второй участник. Вызвала сотрудников ДПС, все оформили. Моему автомобилю причинен материальный ущерб. Скажите, ущерб будет возмещать только одна страховая-непосредственно виновника ДТП? Можно ли с виновника взыскать моральный ущерб? Т.к. они приезжают ко мне на работу и начинают качать свои права ( ( (

Попали в дтп, жена пострадала. Виновник не я. Машина виновника принадлежит организации, могу ли я подать в суд на моральный ущерб и ущерб причинений здоровью жена на организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение