Как решить проблему с удержаниями пенсии и задолженностью - куда обратиться?

• г. Ангарск

Сестра получает пенсию и у нее есть задолженность, пенсионный фонд удерживает 50 %, а когда пенсия прходит на карту 50% из этой суммы банк еще снимает 50% и получается 75% насколько я знаю, что 75% удержания производятся только с алиментов. Подскажите, что делать куда обратиться? К судебным приставам обращались обещают, а все остается по старому.

Ответы на вопрос (1):

Надо не обращаться устно а надо писать грамотную претензию и вручать её и все будет решаться.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Доход только пенсия. На данный момент имеются 3 судебных постановления.

По одному постановлению у меня сразу удерживает пенсионный фонд.

А вчера на банковскую карту судебные приставы наложили арест определённой суммы, на остаток моей пенсии.

Получается что с меня удерживают, более 50% моей пенсии.

Имеют ли право судебные приставы так накладывать арест?

И что делать? Куда обратиться?

В свое время совершила ошибку. Я не против удержаний, но не так жестко.

Такой вопрос. У моей приятельницы есть кредитная карта Сбербанка. Она по ней не платит полгода, т к. потеряла подработку и не может найти. Сбербанк требует полную оплату долга. Это понятно, должна платить. У неё в этом де банке есть карта, на которую приходит уже 50% от пенсии, а 50% удерживают судебные приставы через пенсионный фонд. У неё около 9000 на руки приходится. Если в лень прихода пенсии она её успевает снять, значит, с деньгами до следующей пенсии. А если нет, то банк снимает в счёт погашения долга по кредитной карте. Даже, если когда успевает снять пенсию, а копейки на карте остаются, их все рано снимают. Что-то ей можно сделать, чтобы с пенсионной карты пенсию не снимали?

Если банковская карта заморожена и счет арестован судебными приставами, но на карту приходят пенсии, то в случае снятия ареста с пенсий мы сможем получить все пенсионные деньги? Майскую пенсию уже не получили. Сейчас отнесла жалобу судебным приставам. Не снимет ли банк какую то сумму самостоятельно? Все ли деньги вернуться?

Пенсионный фонд удерживает с моей пенсии 50% по исполнительному листу. Пенсия на карту поступает с учетом удержания. Судебный пристав-исполнитель снимает с карты с удержанной суммы еще 50%. Какие действия можно принять?

Написала заявление в ОСП о возврате денежных средств на карту но без результата. Ответ в мой адрес не поступил.

Имеют ли право судебные приставы арестовать мою пенсионную карточку? Суть в том, что по суду с меня удержали задолженность по кредиту с пенсии, но не из карты. Осталось выплатить исполнительский сбор. Написала заявление судебным приставам на уменьшение удержаний из пенсии. ПФ принял. В это же время в банк приходит исполнительный от суд. приставов на арест всех моих счетов, в т.ч. и пенсионной карты, хотя при удержании кредита пенсионную карту не трогали. Теперь получается двойное удержание: из пенсии и из карты. Как это приостановить? Ведь социальные карты не могут арестовывать.

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

Даже не знаю кому можно обратиться с данным вопросом. У женщины пенсионерки арестовали счёт за не уплату кредита. На данный момент пенсию снимают 50% сразу с пенсионного фонда. Получаеться что в банк перечисляется 50 % пенсии, но и со второй половины пенсии удерживают 50%. Получаеться что у женщины оста финансов меньше чем даже прожиточный минимум. Пенсия 22 тысячи, банк перечисляет только 11 тысяч и с этих 11 тысяч ещё удерживают 50% как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пенсия равная примерно прожиточному минимуму в моем регионе. У приставов есть исполнительный лист за долги по ЖККХ, они этот лист направили в пенсионный фонд. Теперь у меня пенсионный фонд удерживает 50% пенсии, то есть в банк на счет приходит половина пенсии, а это ниже прожиточного минимума. Скажите, как мне отменить удержание, чтобы в банк приходила вся пенсия? Слышала, что с 1 февраля, вступает в силу закон Путина, распространяется ли он на удержание в пенсионном фонде или только в банках?

Я являюсь пенсионером и инвалидом первой группы у меня с пенсии удерживают 50% судебные пристова пенсия составляет 14396 на руки я получаю 7196. Можно ли уменьшить размер удержания. Если да то куда обращаться. Удержание происходят через пенсионный фонд по исполнительному листу.

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту и пенсию. Теперь удерживают 50 процентов с пенсии и 30 с зарплаты путем удержания через бухгалтерию, и вдогонку банк удерживает ещё 50 с остатка зарплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение