Мужу грозит изменение статьи и свидетельствование потерпевшей в суде

• г. Краснодар

Мужу дали ст. 161 часть 1.

Был рецидив до 21 года. Плюс не погашенная судимость 158 часть 2.

Потерпевший был должен ему денег 50000, и из за этого он вынес имущество из дома, когда он ехал в этот дом потерпевшая знала. Соответсвенно это не является тайным проникновением, и после возрата долга потерпевший, он все вернул, сейчас он под стражей три месяца уже.

Переделать ли статью на 330, потерпевшая на суде даст все показания, что была должна, плюс написала заявления, что не хочет его наказывать и т.д.?

Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если его защитник все сделает правильно, то данное дело можно переквалифицировать на ст. 330 УК РФ.

А что именно, правильно он должен сделать. Защитник?

Переквалификация уголовного дела на предварительном следствии заканчивается передачей обвинительного заключения прокурору. Он в свою очередь одобряет квалификацию или возвращает заключение следователю для изменения квалификации, изменения объема обвинений, согласно ст. 221 УПК РФ. Переквалификация статьи в уголовном деле может быть произведена также самим прокурором, он издает соответствующее постановление и исключает из обвинительного акта или заключения отдельные пункты обвинения, согласно ст. 226 УПК РФ. Как переквалифицировать статью УК при следствии хорошо известно следователю и прокурору.