Как предотвратить вынесение приговора о реальном заключении в случае судебного разбирательства при наличии не погашенной судимости

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть не погашенная судимость, сейчас на него завели УД по статья 161 часть 2,я хочу забрать заявление, но следователь отказал мне в этом, сказал что на суде будет примирение, но я понимаю что мужу все равно дадут срок т.к есть не погашенная судимость (рицидив), подскажите как сделать что бы суд не вынес приговор о заключении (реальном сроке)?

Ответы на вопрос (3):

Анна. муж получит реальный срок отбытия наказания. и сделать что-то не в Ваших силах.

Во-первых, примирения не будет, поскольку он судим не впервые.

Во-вторых, просто так забрать заявление не получится, поскольку есть реальная вероятность возбуждения уголовного дела уже в отношении Вас (по ст. 306 УК РФ).

Вам лучше лично обратиться к адвокату на прием, с тем, чтобы подкорректировать ситуацию максимально для максимального же облегчения участи Вашего мужа.

Анна, никаким образом заявление забрать невозможно, т.к. такой возврат не предусмотрен законом. Преступление является преступлением публичного обвинения и такие дела возбуждаются даже и без заявления потерпевшего.