Срок исковой давности и порядок учета пени в исковых требованиях в случае отсутствия документов на недвижимость

• г. Санкт-Петербург

Упарвляющая компания управляла нашем домом с августа 2015 г по октябрь 2018 г. Связи с тем, что у нас не было никаки документов на квартиру (ни наша собственность, квартира служебная, ни договора найма, никакого), не производили оплату КУ. Только в сентябре 2018 г УК подала в мировые судьи на долг свыше 50 тыс. руб. Суд по нашему заявлению прекратил судопроизводство, но как потом выяснилось, они даже не должны были расматривать долг в такую сумму. После в декабре 2018 УК подала в городской суд, а в феврале 2019 уточнила свои исковые требования, увеличив пени по февраль 2019 г. Возникает следующие вопросы:

1) Срок исковой давности перестаёт течь в момент подачи иска в городской суд, декабрь 2018? Или в момент подачи в мировые судьи, сентябрь 2018 г?

2) Задолженность по пени должен быть по декабрь 2018 или по февраль 2019? А то так с каждым исковым требованием будет увеличиваться долг из-за пени.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Пени начисляются за каждый просроченный платёж.