Каковы последствия неуплаты онлайн-займов в трех МФО и сумма штрафа в соответствии с 119 статьей?

• г. Заокский

Взял в 3 МФО займы онлайн. Отдавать нечем, т. к. плачу кредит в банк. И в МФО космичеческие проценты. Что если я не буду платить совсем. Общая сумма займов около 50000. Какой срок мне грозит по 119 ст.

Ответы на вопрос (1):

Никакого срока за мошенничество (я не понял, к чему Вы указали ст. 119 - Угроза убийством). Исходя из того, что Вы не можете выплатить долг в связи с тяжелой жизненной ситуацией, в Ваших действиях не усматривается состава преступления.

По поводу процентов, МФО для установления факта неоплаты долга должна обратится в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения спора Вы вправе обратиться с ходатайством о снижении размера неустойки.