Можно ли уйти на пенсию до 55 лет при пятидесятилетнем возрасте и 29 летнем непрерывном трудовом стаже, включая 20 лет горного стажа?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Мне 50 лет. Общий трудовой стаж 34 года. Непрерывный стаж-29 лет. Из них 20 лет непрерывного горного стажа по 2 сетке. Могу ли я уйти на пенсию раньше 55 лет?

Ответы на вопрос (5):

нет, только в 55 лет, даже если бы у Вас по Списку 2 были все 34 года.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, где связь между правом на пенсию, вернее его отсутствием в 50 лет за работу по Списку 2 и нормой закона 173-ФЗ о перерасчете пенсии в сторону уменьшения.

Спросить
Пожаловаться

Придумывать ничего не надо. Ваш случай, это подпункт 2 пункта 1 статьи 27. Возраст выхода на пенсию 55 лет при стаже 12,5 лет. Никакого дополнительного снижения за то, что отработали больше законом не предусмотрено. Даже в том месте закона, где Вы нашли слово "перерасчет". Я в первом ответе написал, "хоть все 34 года".

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» пенсия пересчитывается в сторону уменьшения

Спросить
Пожаловаться

Согласно этому закону я должен отработать 12,5 лет на вредном ппроизводстве чтобы пойти на пенсию в 55 лет. У меня стаж больше и должен идти перерасчёт в сторону уменьшения, а какой алгоритм перерасчёта не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у меня 30 лет непрерывного стажа на одном предприятии на газоперерабатывающем заводе. Из них 15 вредного стажа. Положены ли мне какие нибудь льготы или выплаты? И могу ли я уйти на пенсию раньше 55 лет. вредный стаж по 2 сетке. Еще у меня инвалидность третьей группы рабочей.

Общий трудовой стаж 39 лет, из них 6,5 лет по 2 сетке. Могу ли я уйти досрочно на пенсию по вредности, и если да, то на сколько лет раньше?

Сейчас работою на гражданском предприятии мне 45 лет общий трудовой стаж 25 лет из них 15 лет военного стажа со службы был комиссован по состоянию здоровья могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.

Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет, если вредного стажа сетка №2,6 лет, северного стажа 10 лет, местность приравненная к районам Крайнего Севера. Общий трудовой стаж 35 лет. Спасибо.

Мужу 54 года, трудовой стаж 18 лет, из них 7 лет по горячей сетке. Он может раньше уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно лет отработать по вредному стажу, чтобы уйти на пенсию раньше? Общий стаж - 35 лет (с авг. 1979 г), из них 2 г. 1 мес. - вредный стаж. Хватит ли этого вредного стажа, чтобы уйти на пенсию в 2014 г. (г.р. 1960)?

Мне 42 года имею общий непрерывный стаж 25 лет, из них 22 года непрерывного стажа на государственной службе. Имею я права на получение каких-либо льгот сейчас или в дальнейшем?

Зовут меня Федор Леонидович. Общий трудовой стаж у меня 34 года, из них 9 лет работал водителем автомобиля по вывозке леса, сейчас мне 56 лет, могу ли я раньше уйти на пенсию по старости, если есть 9 лет лесного стажа, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение