Выплатят ли пособие за предыдущие месяцы, когда ребенок не был прописан?

• г. Тверь

Пособия! Скажите, подруга сейчас оформляет пособие до 1,5 лет. Ребёнку 5 мес. Прописал она его только что. Будут ли выплачены деньги за предыдущие месяцы, когда у ребенка не было прописки?

Ответы на вопрос (2):

Нет не будут только с момента написания заявления.

К сожалению - нет, поскольку пособие оформляется и выплачивается с момента подачи заявления.