Вопрос о начислении пособий за предыдущие месяцы при оформлении пособия на ребенка до 1,5 лет после прописки

• г. Новосибирск

Оформляю пособие на ребенка до 1,5 лет, сделала прописку когда ребенку было 5 мес, до этого не было регистрации, в отделе пособий отказыват в выплате пособий за предыдущие месяцы. Начисление говорят будут происходить с момента регистрации. Законно ли это или имеет смысл требовать и за предыдущие 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Пособие должно быть выплачено ЗА ВСЕ месяцы. В том числе и предыдущие, с момента когда возникло право на пособие.