Куда направляются удержанные с зарплаты средства, если компания, имевшая задолженность по услугам ЖКХ, обанкротилась?

• г. Красноярск

Судебные приставы удерживают с з.п 50%, в счёт задолженности по услугам ЖКХ, но, компания в которой был долг обанкротилась. Кому теперь перечисляются мои средства?!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Этот вопрос согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" надо задать приставам.

Судебные приставы не имогут же на свой расчетный счёт производить удержания или могут?!

Уважаемая Екатерина.

Деньги удерживаются и перечисляются на депозит приставов, а потом отправляются взыскателю.

Если возвращаются, то опять попадают на депозит.

А что означает: компания в процессе ликвидации?!

В таком случае она ещё существует и вправе взыскивать долги?

Здравствуйте. Всё зависит оттого, какая процедура введена в компании, если это ликвидация, то ликвидатор, вправе собирать дебиторскую задолженности, тоже самое касается конкурсного управления, в случае объявлении компании банкротом, выясните какая процедура в компании, в пользу которой удерживаются деньги.

Эту информацию кто мне может дать в компании?!

Если в квартире два собственника, с одного удерживается задолженность, но он там не проживает и не прописан, можно ли как то решить вопрос чтобы с него не удерживали долги?!

Это информацию Вы можете узнать у руководителя компании, кто на данный момент имеет функцию управления компанией. Долги будут удерживаться со всех собственников, решить к сожалению ни как нельзя.

Долг делится 50-50 же?! Почему тогда с одного собственника удерживают полную сумму долга, судя по ИП.

Долги не делятся 50/50, скорей всего в решении, суд взыскал в солидарном порядке.

Взыскивпют получается за 2014,2015,2016 года, они не попадают по сроку искровой давности?

Уважаемая Екатерина.

Срок исковой давности применяется только в судебном процессе.

У Вас материалы у пристава - значит имеется решение суда, которое вступило в силу.