Невыплата 152 000 рублей по договору финансовой компании деловые инвестиции в г. Иркутск - в какой суд подать заявление?

• г. Ангарск

Финансовая компания "деловые инвестиции"г. Иркутск - не выплачивает деньги по договору-сумма 152 000 руб, счет закрыт 07,02,2019 г-в какой суд подавать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения (регистрации) ответчика, если в вашем договоре не прописан иной суд (так наз. судебная оговорка).

Иск до 50 000 - мировой судья. Свыше - районный (городской) суд.

А вообще... договор нужно ваш внимательно изучать. Ато вы мошенникам отнесли с радостью денег... теперь здесь за спасибо пытаетесь выклянчить что-то!

По месту регистрации этой компании в суд обращайтесь.

Добрый день. Все зависит от того, кем являетесь Вы (физлицо? ИП? ООО?)

Если занимаетесь предпринимательской деятельностью, то Арбитражный суд, если как физлицо, то городской суд в порядке подсудности и подведомственности.

По месту регистрации ответчика, если в договоре не указано иное.