Гражданка Казахстана, получившая ВНЖ в России, задается вопросом - будет ли ее ребенок автоматически гражданином России или ему также потребуются разрешение на временное проживание (РВП), ВНЖ

• г. Тюмень

Я гражданка из Казахстана в России получила ВНЖ у меня будет ребёнок будет ли он гражданином России. Или ему тоже надо РВП, ВНЖ и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Если его отец гражданин России, то ребёнок может сразу наше гражданство получить.