Гражданке Казахстана разрешено родить ребенка в России, но будет ли он гражданином РФ?

• г. Жезказган

Можно ли гражданке Казахстана поехать в Россию к своей крестной и там родить ребенка. Муж тоже имеет гражданство РК и проживает в Казахстане. Будет ли ребенок гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ребенку выбирается гражданство одного из родителей, вне зависимости рожден он в РФ или в РК.