Машина переоформлена без согласия супруга - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Ситуация нелепейшая, но все же. Супруг продал знакомому машину, аж в августе 2017, без дкп. Знакомый катался, с деньгами все переносили. Итог: на машине штрафы в 50 т. р., в гаи пока делали распечатку штрафов выяснилось что в декабре 2018 года, машина была переоформлена на другого человека. Муж соответственно ничего не подписывал, никому ничего не передавал. В гаи указаны собственники супруг и новый владелец, лицо которому реально был "продан" автомобиль нигде не чфигурирует и всплывает только в штрафах (вод удостоверение). Вопрос собственно что делать? Как машину поставили на учет без подписи мужа в птс или в дкп. куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вам нужно поставить машину как за угон, тем самым подав в суд на недействительность договора купли продажи, таким образом машина вернётся к вам. Также нужно хорошо подумать, ведь по факту ваш знакомый может попасть под уголовную ответсвенность.

Так что для начало вам нужно обсудить всё а потом уже делать шаги, потому что результаты разные могут быть.

Со мной можете связаться по номеру: 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в What'sApp или Viber.