Мать с долгами - кабала, кредиты и приставы. Что делать и последствия неплатежей?

• г. Краснодар

Такая проблема. Мать брала микрозайм на 10 тысяч. Плотила проценты. Потом не смогла оплачивать и взяла другой микрозайм. В итоге залезла в кабалу. Сейчас у неё 5 кредитов по 15-20 тысяч. Она патила проценты по всем кредитам месяца 4. На данный момент больше не может. Так же имеется долг у приставов по кредиту в размере 500 тысяч. Выплачивает 50 % с зарплаты, сейчас думает перестать платить микрозаймы. Дома своего не имеет. Снимает квартиру. Подскажите что делать и что будет если не платить вовсе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности платить, то не оплачивает, все равно этим закончится. Если скажет, что хотела получить деньги и не рассчитываться, по ст.159 УК РФ. Если обстоятельства, то звонки от коллекторов, судебные приставы и т.д.