Проблемы с кредитом в ВТБ - необоснованное увеличение суммы долга и действия коллекторского агентства

• г. Раменское

В 2006 брала кредит в втб, платила как положено, затем случилась не приятность в семье и я вылетела в просрочку, банк о себе напомнил только в 2009, я внесла на счёт ту сумму которую банк указал на возврат 120000, а теперь всплыло то,что у меня долг якобы банку втб 138000, и теперь мной занимаеться коллектор эос на провах переуступки, требуют всю сумму и сразу. Я что то не пойму это что мне так кредит этот до конца смерти платить, самое смешное что сумма кредита 100000 рублей. Что делать то,подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Требования коллектора правомерны по переуступке, однако Вам нужно определиться с ним и банком по сумме кредита. Возможно выплаченная Вами сумма не была включена при преуступке права требования. Посмотрите внимательно их документы. Какая сумма пошла коллектору, а какая была оплачена банку. Для этого ноужно обращение в письменном виде и требование ответов также в письменном виде на случай судебного разбирательства.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в банк для получения информации по кредиту - узнать сумму заложенности и погасить ее. Если банк продал долг по кредиту коллекторной организации, то у нее должны быть соответствующие документы.