Оформила кредит находясь на инвалидности - столкновение с банком и возможное вмешательство приставов

• г. Киселевск

Моя мама инвалид 1 группы, оформила полгода назад кредит будучи находясь на инвалидности 3 группы, который я отказываюсь платить...

Не платим пока в течении месяца, с банка уже звонят

Смогут ли приставы снимать с пенсии в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, банк вправе обратиться в суд за взысканием сумы задолженности, после вынесения решения суд ему выдаст исполнительный лист, по которому ФССП будет возбуждено исполнительное производство и у вашей мамы, заемщика, в установленном законом размере будет удерживаться ежемесячно сумма из пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду вносить сумму основного долга без %, дело так же передадут в суд?

Спросить
Пожаловаться

Право предъявить исковые требования принадлежит истцу, к сожалению, на вопрос как поступит кредитор в любом случае вам никто не ответит кроме самого кредитора, это за рамками моей компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что истец почти не разговаривает и не ходит, находится полностью на моем обеспечении.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет отношения к вашему вопросу. Истец в вашем случае - банк, а мама - ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я рекомендую связаться вам с банком и, возможно реструктуризировать задолженность, указать, что обстоятельства изменились, состояние здоровья ухудшилось, подтвердить мед. документами. Возможно договор будет изменен в сторону уменьшения процентов.

Но если ваша мама стала инвалидом 1 группы после заключения кредитного договора, то, банк, как правило оформляет страховку, причем страховым случаем как раз является получение инвалидности 1 группы, тогда страховка может перекрыть весь кредит. Надо внимательно посмотреть документы. Я из Прокопьевска, можете обратиться ко мне, помогу в составлении необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность 1 группы получена после подписания кредитного договора. И страховка распрастраняется только на 1 группу полученную от несчастного случая. Всё сделано хитро, не в пользу заемщика. А в пользу банка, зачем тогда платили страховку, не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация юриста по проблеме с банком.

Вопрос такой-Что можно сделать чтобы банк не изымал пенсию в счет погашения долга по кредиту.

В апреле месяце я буду оформлять пенсию я пыталась открыть свое дело, взяла в банке кредиты, дело не пошло, кредиты остались, был дом продала на погашение части кредита, сейчас я без жилья, кредит пытаюсь платить заработками но они не стабильны. Пенсия будет единственный стабильный источник на который я смогу снимать жилье. Могу ли я указать чужой счет на который будут переводить мою пенсию.

Моя мама пенсионерка. Она стала поручителем у племяницы. Племяница не платит кредит, у мамы с пенсии снимают деньги на погашения кредита. Можно ли снимать с пенсионера деньги (пенсия 12000. снимают по 3600. она ещё инвалид 3 группы, ей 67 лет)? И может ли брать банк в поручители пенсионеров?

Инавлид второй группы оформлаю пенсию и инвалидность будут начисляться пенсия и по инвалидности имють ли право приставы снимать деньги со счета.

Я инвалид 3 й группы. Имеют ли право судебные приставы снимать с моей пенсии часть пенсии в счёт погашения долга по алиментам. Пенсию получаю на почте.

Я инвалид первой группы по онкологии, не "ходячая", мать одиночка. Имею долг по кредиту. На работу не берут. Имеют ли право судебные приставы снимать деньги в погашении долга с пенсии по инвалидности.

Помогите пожалуйста. Мой отец пошёл поручителем своему знакомому, тот брал кредит в банке. Лет 8 назад. Заёмщик перестал платить. И теперь отец инвалид 3 группы, не работает, только получает пенсию. И половину пенсии снимает банк в счёт погашения кредита. Законно ли это? Пенсия его маленькая всего 6000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж получил в сбербанке кредит. Для получения кредита требовалось двое прочутилей. Одним из поручителей являюсь я. В данный момент мой бывший муж не выплачивает взятый им кредит. Я инвалид 2-й группы и мой единственный доход это пенсия по инвалидности, так же у меня на иждевении не совершеннолетний ребенок. Мне звонили из банка и предъявили притензии по поводу не выплаты кредита моим бывшим мужем. Всвязи с этим вопрос. Может ли банк арестовать мой счет на который поступает моя пенсия по инвалидности и принудительно вычитать с моей пенсии деньги в счет погашения кредита?

Муж взял кредиты в двух банках, не платит ежемесячные взносы уже в течении 3 х месяцев и не союирается платить в дальнейшем. Общий долг 112 000 руб.

Когда банки передадут дело приставам? Имеет в собственности квартиру, в которой живет, и дачу.

Какое имущество приставы могут описать в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение