Почему сотрудники банка требуют заверенную нотариусом справку о смерти, если копия свидетельства уже предоставлена?

• г. Йошкар-Ола

В банке требуют заверенную нотариусом справку о смерти, но нотариус справку не заверяют только копию свидетельства. Уточните, почему сотрудники банка требуют заверить и справку? Ведь это бред.

Ответы на вопрос (1):

Это вам надо у сотрудников банка узнавать, понятно же что бред. Нотариус справок вообще не дает.