Такой вопрос, моему ребёнку 1.8, как попасть в муниципальный детский садик без очереди? Возможно вообще без очереди попасть?

• г. Салехард

Такой вопрос, моему ребёнку 1.8, как попасть в муниципальный детский садик без очереди? Возможно вообще без очереди попасть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется Постановлением администрации муниципального образования города Салехарда от 28.01.2015 № 33. В нем в пунктах 2.32.1 и 2.32.2 перечислены особые категории, которые имеют право на внеочередное предоставление места в детском саду. В этих же пунктах указаны документы, которые подтверждают льготу. Вам необходимо обратиться в отдел дошкольного образования департамента образования местной администрации, написать соответствующее заявление и приложить документы, подтверждающие льготу. С порядком оказания данной муниципальной услуги (устройства ребенка в детский сад) Вы можете ознакомиться в Постановлении Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа от 28.04.2018 № 1052 "об утверждении административного регламента... муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования".