Как наследнику забрать гараж, которым пользуется другой человек без соответствующих документов

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос у моего отца в кооперативе находится гараж но документов соответствующих на него нет и отец умер а гаражом стал пользоваться другой человек и даже заключил договор о праве пользования гаражом с копеоративом. Можно ли мне его забрать назад как наследник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вашего отца не было членской книжки и справки из ГСК об оплате вступительного и членских взносов, то оформить право собственности в порядке наследования будет невозможно.

Здравствуйте. Поскольку наследовать возможно только имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности, то наследовать такой гараж вы не можете.

Здравствуйте!

Если у Вас имеется хотя бы подтверждение о выплате паевого взноса, то вступайте в члены кооператива либо требуйте возврата пая.

"В случае смерти пайщика его наследники могут быть приняты в потребительское общество, если иное не предусмотрено уставом потребительского общества. В противном случае потребительское общество передает наследникам его паевой взнос и кооперативные выплаты" (Закон РФ от 19.06.1992 №3085-1).