Как закрыть предпринимательскую деятельность без уплаты налогов, после работы в качестве продавца на протяжении 5 лет?

• г. Балахна

Я открыла свое дело семь лет назад два года проработала и не стала работать а устроилась на работу пять лет я уже работаю продавцом предпринимательсую деятельность не закрыла в налоговой никакие платежи не платила как мне сейчас закрыть предпринимательскую деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Таня, оплатить в пенсионный фонд отчисления и налоги. Но с налогами проще. можете ставить нулевые декларации. Обратитесь к юристам, которые работают с налогами, они Вам помогут. У Вас большие долги и большие проблемы.

Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо представить в налоговые органы заявление по форме и в порядке, предусмотренные Федеральным законом "О гос. регистрации юр. лиц и ИП".

Однако указанные действия не снимут с Вас соответствующих обязательств и ответственности за неуплату страховых взносов и представление отчетности, если Вы этого не делали, поэтому не исключены иски со стороны налоговых органов и пенсионного фонда.