Подростку 16 лет грозит шантаж из-за интимных фотографий - какие меры может предпринять возрастному дифференциалу в правоохранительных органах?

• г. Калининград

Мне 16, столкнулась с тем, что у меня вымогают мои интимные фотографии, мужчине 38 лет, что будет если я обращусь в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Анастасия.

Данного гражданина привлекут к уголовной ответственности.

Советую не играть в игры и рассказать ситуацию родителям.

Обращайтесь в полицию, расскажите родителям, сажайте этого извращенца.

Сделайте скриншоты угроз, вымогательств и обратитесь в полицию. В уголовном кодексе есть подходящие под случай шантажа статьи 163 «Вымогательство» и 137 — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Кроме того вы можете подать на него в суд.