Стали известны вопиющие факты о Центре помощи детям.

• г. Москва

Посоветуйте, куда обратиться? Стали известны вопиющие факты о Центре помощи детям. Совершаются насильственные действия сексуального характера и психологического и психического давления со стороны мальчиков старшей группы к девочкам младшей и средней групп 13-14 лет. дети запуганы, боятся рассказать об этом воспитателям и врачам больниц. Им продолжают угрожать. Что делать? Одного подозреваемого задержали, но беспредел продолжается. Помогите советом.

Ответы на вопрос (3):

Ася, обратитесь в прокуратуру с этим заявлением. Где находится этот центр и где находитесь Вы сами. укажите в заявлении иначе никто не поможет. Как можно узнать адрес центра.

Ася, прокуратура обязана вам помочь. Обращайтесь и даже лучше коллективно.

Ася, добрый час!

Вероятно речь идет не о Центре помощи, а о Социально-реабилитационном центре (приюте). Не хотел бы Вас пугать и разочаровывать, но такое почти повсеместно и знают это и прокуроры и начальники. А Вы думаете почему там житье не в радость - не только потому что без мамы грустно...

Проблема в том как доказать. Во вторых, КТО будет этим заниматься? Если Вы доброволец или родственник детей и сможете сами заниматься ходить и писать в инстанции, сможете подтвердить факты и готовы тратить время и дентги, а дети не окажутся говорить, то шанс есть. Если сил, ресурсов и горячего желания нет, то лучше не лезть, как бы это печально не зувучало, но худше что можно сделать - это начть и бросить!

Вот тогда точно все пострадают по полной, прежде всего те, кто Вам доверился.

Если готовы реально заниматься -пишите мне в личку (личное сообщение здесь на сайте), указывйте что где происходит, откуда и насколько достоверны сведения и свою почту - будем направлять и помогать.

Удачи!

Алексей