Проблема перевода ребенка в детский сад - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Я перевела ребенка 2011 г с одного детского сада в другой в г. Белореченск. Написала заявление и мне выдали путевку о переводе. Завед дет сада сказала что у неё нет мест на этот возраст. Она может определить только в группу где детям только в этом году исполнится 4 года, а моей через 3 мес будет 5. Она должна быть с сентября в старшей группе, а те дети будут средней. Она уже прошла ту программу. Что делать? Посаветуйте. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

В отдел образования обратитесь.

А если они скажут ничем не можем помочь. Что тогда? У меня второй реб ходит в этот же садик поэтому я перевела дочку. И по прописке новый садик нам ближе чем первый был.

---Здравствуйте, так оставьте ребёнка в прежнем детсадике. Всего хорошего.

Разве это решение проблемы. Два садика находятся друг от друга далеко, на разных концах города. Я одна, муж уехал на заработки. Я просто физически успевать не буду.

попробуйте написать заявление в отделе образования объясните ситуацию может пойдут на уступки

Здравствуйте! Ваши проблемы ,что муж уехал на заработки, а Вы не хотите отвозить ребенка в детский сад ,государство не обязано решать.

Ждите,когда освободится место в нужной группе,если хотите,чтобы ребенок посещал именно этот детский сад.