Защита себя от выплат по кредиту, если заключен брачный договор - возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет взять большой кредит, если мы заключим брачный договор, могу ли я защитить себя, если что-то случится, от выплат по кредиту. Подписываться при получении кредита я не буду, соответственно поручителем не являюсь. Отвечаю ли я вообще по кредитам мужа, которые взяты без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Отвечаете. У вас пока совместное хозяйство. а вот над пунктами брачного договра исходя из ваших пожеланий и намерений мужа придеться подумать

Да, если ваш муж берет кредит и у вас есть брачный договор, который отделяет денсредства, полученные по кредиту в пользу мужа из семейного бюджета и вы не являетесь созаемщиком или гарантом, то вы не будете нести ответственности в случае не выполнения условий займа.