Определение места жительства и права лишения родительских прав - влияние на возможность получения алиментов и установление времени пребывания ребенка на выходных и праздниках

• г. Владимир

Если место жительства ребенка определили с отцом у него дом а у нас комната в общежитие у меня маленький ребенок может ли он лишить меня прав. Подать на алименты. И могу ли я через суд определить чтобы ребенок на все выхи и праздники был у меня.

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ не будете платить алименты (без уважительных причин), не будете интересоваться жизнью ребенка, то лишить родительских прав будет можно. Подать на алименты отец вашего общего ребенка, с которым определено место жительство ребенка, тоже может. Если у Вас недостаточно средств, то Вы можете просит об уменьшении суммы алиментов, так как у Вас есть еще ребенок, ссылаться на иные причины.

Так же Вы вправе подать в суд заявление об определении времени общения с ребенком. А можете договориться и в мирном порядке. Как и об алиментах так же можно договориться мирным путем, заверив соглашение у нотариуса.