Продажа квартиры без официального водопровода - правомерно ли требование компенсации покупателей?

• г. Горно-Алтайск

Два месяца назад продали квартиру в четырёхквартирном доме. Водопровода в квартире официально не было, т.е врезки в общую водяную трубу не было никогда. Тем не менее по согласию мы пользовались водопроводом от соседей через подполье. Покупателям мы говорили, что вода есть, но она через соседей. Когда новые хозяева въехали в нашу квартиру, то им через несколько дней соседи воду отключили. Теперь покупатели мне грозят судом и говорят что будут требовать компенсацию в размере 50.000 р. Подскажите, насколько это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Важно не то, то Вы говорили покупателям, а то, что написано в договоре купли-продажи: если там указано, что водоснабжение есть, то могут и взыскать с Вас какие-то денежные средства и договор могут расторгнуть. В противном случае (в договоре ничего об этом нет) у Вас появляются шансы судебный процесс выиграть.

В договоре указано, что не должно быть задолженности по электричеству и водоснабжению.