Могу ли я к иску об алиментах приложить иной иск?... о не надлежащем воспитании и помехах в школьной жизни ребенка.

• г. Салехард

Могу ли я к иску об алиментах приложить иной иск?... о не надлежащем воспитании и помехах в школьной жизни ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе увеличивать исковые требования, но все зависит от того какая будет формулировка требования, от этого будет определяться подведомственность суда.

Здравствуйте. Два исковых заявления это два разных дела, два разных заявления. Однако вы можете увеличить исковые требования или изменить их, в случае если новые требования подпадают под компетенцию судьи который рассматривает дело об алиментах.