Составление иска на расторжение брака с указанием наличия брачного договора и его приложение

• г. Барнаул

Составляю иск на расторжение брака. В типовой форме иска указывается Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет. Необходимо в иске дополнительно указать, что между нами был заключен брачный договор и приложить его копию к иску?

Ответы на вопрос (1):

можете указать

прилагать не нужно, это не имеет отношения к делу

Спросить
Пожаловаться

Составляю иск о расторжении брака. Между нами был заключен брачный договор по моей инициативе, поэтому хочу чтобы в иске было отражено что раздел имущества между нами согласно брачному договору и споров у нас нет. Правильно ли это? Мне важно чтобы информация по брачному договору была, чтобы в дальнейшем ко мне не было претензий по кредитам мужа, в договоре такой пункт по кредитам есть.

Здравствуйте! Я уже подала иск о разводе, в иске указала, что спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. Но у нас есть машина, купленная в браке, я могу на неё наложить арест?

Заключили с мужем брачный договор о разделе кредитных обязательств в соответствии с тем, на кого они были оформлены.

Собираемся разводится. Вопрос такой:

Нужно ли просить суд о разделе кредитных средств между нами, если есть брачный договор?

Или просто написать иск о расторжении брака, но указать, что между нами был заключён брачный договор о разделе кредитов и приложить копию.

Есть такой вопрос, при подаче искового заявления о расторжении брака истец в исковом указал, что спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. после развода, истец может подать иск о разделе имущества?

Если в исковом заявлении о расторжении брака написано: спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Вопрос: может ли жена после развода подать на раздел имущества?

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать отдельно (одновременно или после вынесения решения по первому иску) или изменять предмет существующего иска? Спасибо.

Обязательно ли к иску о разводе прикладывать квитанцию об отправке копии иска ответчику почтой или достаточно копию иска приложить к самому иску о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение