Проведение собрания собственников для изменения расчета общедомовой электроэнергии УК

• г. Новосибирск

Необходимо ли проведение собрания собственников для изменения расчета общедомовой электроэнергии УК производит расчет от норматива Однако установлен оющедомовой счетчик и по факту расходуется в 2 раза меньше электроэнергии тел. 9639469571

Ответы на вопрос (1):

Нормы бывают императивные и диспозитивные. В двух словах, императивная норма это случай когда правоотношения регулируются нормой закона и субъектов права отсутствует возможность изменять это правоотношение, а диспозитивные нормы предоставляют субъектам определять объем прав и обязанностей. В вашем случае правоотношения регулируются императивными нормами и расчет производится в соответствии с правилами оказания услуг.