Потеря студенческого билета - могут ли лишить степендии за халатность в деканате?

• г. Тверь

Я потерял свой студенческий билет. В деканате говорят что они лишат меня степендии на один семестр из за халатности. Даже если студенческий украли. Есть ли у них такое право?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

1.Нет у них такого права

2. Напишите заявление в полицию о краже документа, попросите выдать об этом справку и предъявите ее в деканате.

3. Напишите письмо на имя декана, с просьбой дать письменный ответ, на каком основании, со ссылкой на статьи закона или внутренних документов ВУЗа Вас хотят лишить стипендии.