Выбросила мусор в контейнер не своего дома чем мне это грозит.

• г. Нижний Новгород

Выбросила мусор в контейнер не усвоего дома чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, МОЖНО! Какая разница, "чей это контейнер?! Думаю, что никто не будет против. И выслеживать чей именно пакет лежит в контейнере, вряд ли кому-то придет в голову). Главное, что вы не бросаете мусор посреди дороги. Такое поведение, думаю, не понравится окружающим.