Соседка снизу обвиняет меня в шуме и беспокойстве – есть ли основания написать заявление за клевету?

• г. Йошкар-Ола

На меня соседка снизу подала заявление, типо я шумлю по ночам и спать ей не даю, могу ли я написать на нее заявление за клевету, если да то куда.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается мировому судье по месту распространения ложной информации.